Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
ВНИМАНИЕ 29, 30 апреля, 1,2,5,8,9 и 10 мая учебная часть НЕ РАБОТАЕТ 27,28 апреля, 3,4,6,7,11,12 мая учебная часть работает с 10:00 до 16:00
Топ-5 строительных профессий в 2024 году

Строительные курсы в Москве

Строительная индустрия продолжает динамично развиваться, внедряя новые технологии и подходы к проектированию и строительству. В 2024 году ожидается, что спрос на определенные строительные специальности значительно вырастет. Рассмотрим топ-5 наиболее востребованных строительных специальностей, которые будут играть ключевую роль в формировании будущего отрасли.

Инженеры по энергоэффективности зданий

С увеличением внимания к экологическим вопросам и сокращению вредного воздействия на окружающую среду, инженеры по энергоэффективности зданий становятся неотъемлемой частью строительного процесса. Они занимаются разработкой и внедрением инновационных решений для оптимизации энергопотребления зданий, что в конечном итоге приводит к снижению эксплуатационных расходов и негативного воздействия на окружающую среду.

Специалисты по строительству с использованием BIM-технологий

Использование информационного моделирования зданий (BIM) становится стандартом в строительной отрасли. Специалисты по BIM обеспечивают эффективное взаимодействие между всеми участниками проекта, улучшая планирование, управление ресурсами и сроками строительства. Эти профессионалы будут востребованы для создания инновационных и устойчивых проектов.

Специалисты по реставрации и реконструкции

С увеличением старения зданий и городской инфраструктуры растет потребность в специалистах по реставрации и реконструкции. Эти профессионалы восстанавливают и обновляют старые здания, сохраняя их историческую ценность, а также приспосабливают строения под современные стандарты и требования.

Инженеры по строительству подземных сооружений

С увеличением городской плотности и необходимости оптимизации использования пространства, строительство подземных сооружений становится все более актуальным. Инженеры, специализирующиеся на подземных конструкциях, будут востребованы для разработки и реализации подземных парков, транспортных тоннелей и других инфраструктурных объектов.

Специалисты по строительству зеленых зданий

С растущим интересом к устойчивости и экологической ответственности, специалисты по строительству зеленых зданий будут в центре внимания. Они разрабатывают и внедряют технологии, направленные на создание зданий с низким воздействием на окружающую среду, с использованием экологически чистых материалов и инновационных систем энергосбережения.

В 2024 году строительная отрасль будет стремиться к более устойчивым, инновационным и эффективным строительным проектам. Профессионалы, специализирующиеся в областях энергоэффективности, BIM-технологий, реставрации, подземного строительства и зеленого строительства, окажутся в центре этого развития, обеспечивая успешное будущее для отрасли.