Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

УЦ «101 курс» поздравляет всех сварщиков с профессиональным праздником!

Дорогие друзья! В последнюю пятницу мая отмечают свой профессиональный праздник представители одной из самых нужных и востребованных в современной промышленности профессий – сварщики! В этом году профессиональное сообщество поздравляет сварщиков 27 мая.

Учебный центр «101 курс» искренне поздравляет всех специалистов по ручной электродуговой и аргонодуговой сварке и желает успехов в их нелегкой, но нужной работе. Без мастеров сварочных работ сегодня невозможно представить ни одну значимую отрасль промышленности – их услуги востребованы в строительстве домов, мостов и дорог, в прокладке трубопроводов для городских коммуникаций и нефтегазовой сферы, в машиностроении и авиастроении, в производстве металлических изделий различного назначения и даже в некоторых сферах искусства требуется сварка металлоконструкций!

Любопытный факт – еще в XIX веке специалисты по сварочным работам открыли в Петербурге «Русское товарищество электрической обработки металлов». А точкой отсчета в истории этой профессии можно считать 1802 год – год открытия эффекта электрической дуги российским ученым Василием Петровым. Это открытие сыграло значительную роль в ходе научно-технического прогресса, поэтому роль сварщиков в создании современных благ цивилизации поистине неоценима!

Если вы еще только задумываетесь о приобретении профессии сварщика, УЦ «101 курс» приглашает в группы профессиональной подготовки:

С днем Сварщика, друзья!

С уважением, коллектив центра дополнительного профессионального образования «101 курс»!