Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!! 14 апреля 2024 года УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 11:30 до 16:00 !!!
Учебный центр «101курс» поздравляет всех с Днем народного единства!

Учебный центр «101курс» поздравляет всех с Днем народного единства!

Дорогие коллеги, партнеры и слушатели наших курсов! Сегодня центр обучения строительных специалистов «101 курс» поздравляет всех с одним из самых значительных государственных праздников нашей страны  – Днем народного единства!

День народного единства ежегодно отмечается 4 ноября. С 1649 по 1918 год в этот день также отмечался государственный праздник, имеющий те же истоки – День иконы Казанской Божьей Матери. Оба праздника связаны с освобождением Москвы от польских захватчиков 22 октября 1612 года  (по новому григорианскому календарю – 4 ноября). В этот день народное ополчение под руководством Минина и Пожарского взяло штурмом Китай-город, оттеснив гарнизон Речи Посполитой за стены Кремля. По легенде князь Дмитрий Пожарский вошел в город с иконой Казанской Божьей Матери, которая стала покровительницей этой победы.

С приходом советской власти эта традиция уступила место празднованию годовщины Октябрьской революции. После длительного перерыва в 2005 году праздник был возобновлен под названием «День народного единства» по предложению Межрелигиозного совета Российской Федерации.

Этот праздник имеет огромное символическое значение. В 1612 году наш народ, независимо от национальности, религии и общественного статуса, объединился ради единой цели. Это событие положило конец польскому господству и Смутным временам, заложив основу мира, развития и благополучия на долгие годы. Сегодня жителям нашей страны снова необходимо единство и взаимопонимание.

Коллектив нашего учебного центра поздравляет всех с Днем народного единства и искренне желает благополучия, мира и процветания!