Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Учебный Центр 101 курс поздравляет с Днем Государственного флага РФ!

Дорогие друзья, коллеги и соотечественники! Сегодня в нашей стране празднуется День Государственного флага Российской Федерации – важнейшего государственного символа нашей страны. Этот официальный праздник был основан Указом Президента от 20 августа 1994 года. С тех пор ежегодно 22 августа по всей стране проводятся различные торжества для чествования российского бело-сине-красного триколора.

Эта дата выбрана в связи с тем, что именно 22 августа в 1991 году над Белым Домом было впервые поднято не красное знамя коммунистического СССР, а трехполосный флаг, который мы с тех пор считаем официальным символом современной российской государственности. Решение об этом было принято чуть ранее в тот же день – на заседании Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР.

Несмотря на столь молодой возраст российского триколора в качестве государственного символа Российской Федерации, история самого флага насчитывает уже несколько столетий. Его создателем считается царь Петр I, лично выбиравший сочетание цветов и рисовавший образец для использования на флоте. Указом от 1705 года Петр Великий постановил поднимать знамя из трех полос – белой, синей и красной – на торговых и прочих судах российского флота. Впервые этот указ был выполнен уже при царе Алексее Михайловиче на первом военном корабле Российской Империи под названием «Орел» - именно на нем первый раз был поднят знакомый нам флаг.

Официальный статус триколор получил только в 1898 году перед коронацией Николая II, когда министерство юстиции Российской Империи постановило, что национальными цветами государственного флага обязаны «окончательно считаться бело-сине-красный цвет, и никакой другой». Однако уже через 20 лет эта версия национального флага была надолго упразднена, сменившись революционно-красным коммунистическим знаменем, и вернулась к нам только 22 августа 1991 года.

Коллектив учебного центра 101 курс от всей души поздравляет всех россиян с днем нашего национального символа, и желает, чтобы бело-сине-красный триколор символизировал для них благополучие, возрождение и процветание нашей страны и ее жителей!