Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Учебный центр 101 курс поздравляет москвичей и гостей с Днем Города!

Дорогие друзья, учебный центр «101 курс» поздравляет москвичей и гостей города с 867-летием Москвы! Ежегодно День Города празднуется в столице в первую субботу осени. Сегодня этот день пришелся на 6 сентября.

Праздник, который стал одной из любимых традиций жителей столицы, в народе называют «Днем Рождения Москвы». Однако на самом деле отсчет ведется не с момента основания города, а с первого упоминания Москвы в Ипатьевской летописи (в 1147 году).

Первое торжество, посвященное Дню Москвы, прошло еще во времена Николая Первого – было решено отметить 700-летие города народными гуляниями, церковными и официальными мероприятиями. 800-летний юбилей первопрестольной прошел во времена Сталина, и по его приказу было организовано помпезное празднование. Однако регулярно отмечать День Москвы стали только с 1986 года, когда занимавший на тот момент должность главы московского городского комитета КПСС Борис Ельцин издал соответствующее распоряжение. А любимым праздником горожан этот день стал после 850-летия в 1997 году, когда торжества, концерты, фейерверки и развлекательные мероприятия были организованы для населения, а не только для официальных лиц.

С тех пор мы ежегодно с удовольствием празднуем День Города Москвы. Наш город по-настоящему уникален – здесь культура и традиции сочетаются с высокой скоростью жизни, непрерывным стремлением к работе и ориентацией на завтрашний день. Каждый может найти здесь свое место, если сумеет понять и полюбить нашу столицу. И, хотя Москва не верит слезам, она искренне верит тем, кто готов активно и ответственно работать и двигаться вперед, добиваясь новых успехов.

Учебный центр «101 курс» – это одно из тех мест, в котором каждый может начать свой путь к успеху, получению востребованной профессии и трудоустройству в Москве. Мы приглашаем всех на краткосрочные курсы обучения строительным и рабочим специальностям, с которыми Вы всегда будете ценным кадром на рынке труда:

Записывайтесь на курсы и начинайте свой путь к успеху в Москве! С Днем Города, друзья!