Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Новый квартал в Марьиной Роще появится в скором будущем

Строительные курсы в Москве

Планируется построить около 160 000 м2. м недвижимости. Помимо жилой застройки появятся современные торговые центры, что потенциально приведет к созданию 2200 рабочих мест, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«Сейчас участок занят промышленными и административными зданиями, которые используются нерационально, а довольно большая площадь в 18 га не застроена», — сетует Княжевская.

В связи с этим потребуются работники следующих строительных специальностей:

На данный момент в непосредственной близости от квартала завершается строительство станции МЦД-2 «Марьина роща» с возможностью перехода на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии, а затем и БКЛ. «Такой подход, когда транспортная инфраструктура готовится заранее с учетом перспективного развития территорий вокруг станций, — важный аспект градостроительной политики Москвы», — добавила Княжевская.

На данный момент все предприятия, находившиеся ранее в этом квартале, уже выведены с участка. Всего из запланированных 160 тыс. кв. м половина (около 80 тыс. кв. м) займет нежилая застройка, остальные площади отойдут для жилья и социальной инфраструктуры.

На данный момент с сайта уже удалены все наработки, которые были на начало этого квартала. Всего из запланированных 160 000 кв. половина (около 80 000 м²) будет занята нежилыми зданиями, остальная площадь будет отдана под жилье и социальную инфраструктуру.