Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Восстановление городов Донбасса - рассказ кинодокументалиста Валерия Татарова

Восстановление домов на Донбассе

Еженедельно в ДНР и ЛНР сдается около сотни отреставрированных объектов, сообщил в эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров. На восстановление населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик необходимо более 223 миллиардов рублей, сообщила в пятницу пресс-служба Следственного комитета России. «Помимо Мариуполя, Рубежного, Северодонецка, Счастья, Кировска, Стаханова и Красного Луча, полностью завершены проверки станицы Луганской и города Алчевска ЛНР. Это свыше 500 объектов социальной сферы, объектов гражданской инфраструктуры и почти 10 000 многоквартирных жилых домов и домов частного жилого сектора», – говорится в сообщении.

Общая стоимость восстановительных работ уже составляет более 223 млрд рублей, работа по установлению суммы ущерба продолжается, отметили в Следственном комитете. Сейчас как никогда требуются специалисты строительных профессий. В эфире радио Sputnik режиссер-документалист Валерий Татаров напомнил, что восстановление городов Донбасса, пострадавших от боев, уже идет полным ходом. "Я знаю, что каждую неделю сдается около сотни объектов. Это жилье, дороги, так называемые объекты соцкультбыта. Всего в Луганской и Донецкой Народных Республиках около двух тысяч объектов".

По его словам, кадровые агентства по всей России подбирают кандидатов на вакансии в строительных организациях, работающих в ЛНР и ДНР. «Все рекрутинговые агентства, рекрутинговые сайты (делают это). Крановщики, монтажники, такелажники, бетономешалки и монтажники присылают заявки со всей страны. Они не только хотят зарабатывать - им обещают хорошие деньги - но и гордятся участием в большом Это то, чего не было в России десятилетиями - участие мужчин 30-40 лет в большом бизнесе, а без него Россия невозможно», — считает Валерий Татаров.