Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

В районе Даниловский ввели новостройку по реновации

Новости строительства в Москве

Жилой дом, предназначенный для расселения по программе реновации, сдан в эксплуатацию в Даниловском районе на юге столицы, сообщил глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов. Трехсекционное здание высотой 11-12 этажей построено по адресу: Пересветов переулок, вл. 5.

«Фасады отделаны плиткой из искусственного камня. Для отделки выбраны спокойные цвета: светло-серый и более насыщенный оттенок холста. Такой лаконичный контраст подчеркнет сдержанный стиль здания», — рассказал «Аргументам и фактам» Рафик Загрутдинов.

Для новостроек в Москве и Московской области требуются работники следующих строительных специальностей:

Для удобства жителей на фасадах новостройки установлены металлические короба для кондиционирования воздуха.

В доме 161 квартира с улучшенным оборудованием согласно нормам реновации: 63 однокомнатных, 78 двухкомнатных, 20 трехкомнатных квартир. Два из них предназначены для жителей с ограниченной подвижностью: здесь расширены коридоры и проходы, установлены специальные санузлы.

На первых нежилых этажах будут открыты объекты инфраструктуры – магазины, кафе, салоны красоты, спортивные секции, кружки и зоны для детей, а также технические помещения для обслуживания.

Во входной зоне жилого помещения есть детская коляска, кладовая для хранения чистящих средств и почтовый ящик.

В здании есть пассажирский и грузовой лифты с визуальной и тактильной информацией. Новостройка оборудована системами наблюдения за входом в здание, оповещения и управления эвакуацией в случае пожара, сигнализацией и видеонаблюдением.

Прилегающая территория благоустроена и благоустроена, организованы места для спокойного отдыха, установлена детская площадка с качелями и горками. Для любителей уличных видов спорта есть спортивная зона с тренажерами, турниками и брусьями.

Напомним, программа реновации жилья была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации выбрано 565 стартовых площадок.