Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Приглашаем в новые группы строительных курсов с 26 мая

Учебный центр «101 курс» приглашает слушателей новые группы профессиональных строительных курсов. Квалифицированные преподаватели-практики, комбинация теоретических и практических занятий, получение свидетельства государственного образца с присвоением квалификации и помощь в трудоустройстве выпускников – все это открывает возможности для качественного и доступного освоения востребованных строительных профессий в Москве.

Курсы монтажа и сервиса холодильного оборудования

26 мая начинает занятия вечерняя группа курса Монтаж и сервис холодильного оборудования, предназначенного для получения квалификации «техник-механик холодильного оборудования». Вы получите полный комплекс теоретических знаний и практических навыков для начала самостоятельной трудовой деятельности:  типы и принципы работы промышленных, бытовых и коммерческих холодильных систем, физические принципы получения низких температур, техника электромонтажа, диагностика и техническое  обслуживание данных систем, техника безопасности и регламент ремонтно-сервисных работ и др.   

  • Группа занимается в режиме интенсив по вечерам с 17:00 до 20:45.

Монолитное домостроение  

27 мая начинаются занятия в вечерней группе курса Монолитное домостроение. Курс предназначен для профессиональной подготовки специалистов монолитного домостроения, и позволяет освоить технологии возведения жилых, административных и промышленных зданий и сооружений из монолитного железобетона. В программе – монолитные бетонные работы (в том числе зимние), опалубка и опалубочные системы, безопалубочное бетонирование монолитных конструкций, назначение и классификация арматуры, технологии арматурных работ, организационные и технико-экономические факторы монолитного домостроения и др.

  • Занятия группы проходят по вторникам и четвергам с 18:30 до 21:30.

Декоративная текстурная штукатурка             

1 июня начинает занятия группа курса Декоративная текстурная (венецианская) штукатурка. Курс предназначен для изучения технологий декоративного покрытия стен с использованием рельефных штукатурных материалов. Вы ознакомитесь с видами и цветовой гаммой отделочных материалов, текстурами и эффектами, а также инструментами для выполнения штукатурных работ. Практическая отработка включает различные техники работ с текстурными материалами для создания рельефных и гладких декоративных покрытий стен, имитации различных эффектов и материалов (камень, мрамор, дерево, шелк, кожа и другие).

  • Занятия группы проходят по воскресениям с 15:00 до 21:00.

Мастер отделочных работ     

29 мая стартует группа обучения специальности Мастер отделочных работ. Курс предназначен для подготовки универсальных специалистов по ремонту и отделке жилых и коммерческих помещений. Программа включает обучение теории, знакомство с материалами, инструментами и техникой безопасности, а также практическую отработку разных видов ремонтно-отделочных работ (малярных, подготовительных, штукатурных, гипсокартонных, плиточных) на различных поверхностях (полы, стены, потолки, асимметричные конструкции).

  • Занятия проходят в смешанном режиме: с 18:30 по вторникам и четвергам – теория, с 10:00 по выходным – практика.

Плитка. Гипсокартон  

29 мая начинает работу группа обучения курса Плиточных и гипсокартонных работ. Курс предназначен для подготовки мастеров внутренних отделочных работ, специализирующихся на укладке плитки, монтаже гипсокартонных конструкций, а также штукатурке внутренних и наружных поверхностей. Обучение плиточников и гипсокартонщиков включает знакомство с терминологией, материалами и инструментами, техникой безопасности, а также нормами и правилами чтения чертежей. Практическая часть включает сборку каркаса и монтаж гипсокартона, укладку плитки на вертикальных и горизонтальных плоскостях и др.

  • Обучение проходит в смешанном режиме – по вторникам и четвергам с 18:30 теория, по выходным с 10:00 практика.

Курс Штукатурно-малярных работ

29 мая начинает обучение группа курса штукатурно-малярных работ. Курс предназначен для профессиональной подготовки универсальных специалистов ремонтно-отделочных работ с нуля. В программе курса изучение строительно-отделочных материалов и сухих смесей, инструментов и техники безопасности, подготовки стен к отделке и многих других аспектов профессии мастера-отделочника по штукатурным и малярным работам.  На практических занятиях отрабатываются технологии выполнения обойных, малярных, штукатурных и шпаклевочных работ.

  • Обучение проходит в смешанном режиме – по вторникам и четвергам с 18:30 теория, по выходным с 10:00 практика.

Курсы Каменщиков

27 мая начинаются занятия в группе курса Каменщиков. Данный обучающий курс является базовой профессиональной подготовкой специалистов по производству каменных, бетонных и кирпичных строительных работ. Программа направлена на обучение профессии каменщика с нуля, и не требует наличия специальных знаний. Обучение включает теоретические основы и практическую отработку различных каменно-строительных работ, знакомство с материалами, инструментами и техникой безопасности.

  • Занятия проходят по вторникам с 18:30 и по субботам с 15:00.          

Курсы сметного дела

29 мая открывается группа обучения на курсе Сметное дело, предназначенном для подготовки квалифицированных сметчиков – специалистов по ценообразованию и составлению сметно-нормативных документов для различных строительно-ремонтных работ. В рамках данного курса слушатели изучают все установленные нормативные документы и стандарты, экономические принципы ценообразования и расчета расходов в строительстве, а также осваивают работу с программным комплексом Smeta.ru.

  • Дневная группа занимается с 12:30 до 15:30 в режиме интенсив;

Курсы монтажа натяжных потолков

28 мая начинает занятия вечерняя группа курса Монтаж натяжных потолков. Данный курс предназначен получения квалификации «монтажник натяжных потолков» с нуля. Обучение не требует наличия специальных знаний по ремонту и монтажу. Программа курса включает в себя теорию и практику замера, подготовки, монтажа и ремонта конструкций натяжных потолков, создание многоуровневых конструкций, работу с обходом и созданием отверстий для труб и потолочных светильников, слив воды при затоплении и многое другое.

  • Вечерняя группа занимается в режиме интенсив с 18:30 до 21:30.

Слесарь-сантехник     

30 мая стартует вечерняя группа курса обучения Слесарей-сантехников. Данный курс предназначен для освоения технических работ по установке "санузла под ключ" с нуля. Программа включает ознакомление с санитарными и техническими нормами, материалами и инструментами для отделки санузлов, технологиями по организации и монтажу систем водоснабжения и отвода сточных вод, трубопроводов и других элементов сантехнических систем. На практических занятиях слушатели отработают установку счетчиков воды, санитарного оборудования, монтаж сантехники, трубопроводов, электрического и вентиляционного оборудования.

  • Занятия проходят с 19:00 до 22:00 по понедельникам, средам и пятницам.

Курсы Электросварщиков

28 мая начинаются занятия в вечерней группе курса обучения Электросварщиков. Курс предназначен для базовой подготовки мастеров по ручной электросварке с нуля и до уровня, позволяющего начать самостоятельную трудовую деятельность, и получения квалификационного свидетельства гос.образца. В программе знакомство с физическими и химическими свойствами различных  металлов, техника безопасности, подбор сварочных материалов, практическая отработка выполнения качественных сварных соединений на разных объектах. Дополнительно можно оформить талон по технике пожаробезопасности и Аттестационное удостоверение сварщика.

  • Вечерняя группа с 18:30 до 21:30 занимается по понедельникам, средам и пятницам.

Курсы Электросварщиков-аргонщиков

28 мая стартует вечерняя группа обучающего курса Электросварщик-аргонщик. Курс предназначен для профессиональной подготовки с нуля мастеров ручной аргонодуговой сварки для работ с металлом в различных сферах. В программе – физические и химические свойства различных металлов, теория и практическая отработка техник выполнения сварочных работ, техника безопасности и знакомство со стандартами ГОСТа для сварочных работ.

  • Занятия проходят по понедельникам, средам и пятницам с 18:30 до 21:30.

Курсы электриков       

31 мая стартует группа выходного дня курса Электриков (электромонтеров). Курс предполагает обучение электротехнического персонала с нуля в объеме, достаточном для начала самостоятельной профессиональной деятельности. Программа включает базовые теоретические основы электротехники, принципы устройства электросетей, практическую отработку техник производства электромонтажных работ. Также в рамках курса изучается теория и практика монтажа, ремонта и техобслуживания различного электрооборудования. Отдельные занятия посвящены технике электробезопасности.

Группа занимается по субботам и воскресениям с 10.00 до 16.00.

Курсы по обслуживанию кондиционеров и СПЛИТ-систем

30 мая начинает занятия вечерняя группа Курса по обслуживанию кондиционеров и СПЛИТ-систем коммерческого и бытового назначения. Программа включает теоретические и практические аспекты работы подготовки мастера по монтажу и обслуживанию указанных систем: виды и особенности конструкции кондиционеров, работу с нормативными документами, технику безопасности, чтение чертежей и схем, подбор инструментов, монтаж систем кондиционирования, настройка, сервис и ремонт кондиционеров и СПЛИТ-систем.

  • Вечерняя группа занимается с 18:30 до 21:30 по понедельникам, средам и пятницам.   

При оплате курсов в день бронирования – предоставляется скидка на оплату в размере 10%! Записаться на курсы, узнать подробности и преимущества обучения, уточнить наличие скидок Вы можете по телефону (495)989-21-25.