Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Приглашаем на курсы ПТМ (пожарно-технического минимума)!

Курсы ПТМ (пожарно-технического минимума) В связи с участившимися случаями пожаров на производственных объектах МЧС напоминает о необходимости обучения пожарно-техническому минимуму. 

По данным региональных управлений МЧС, с начала нынешнего 2014 года количество возгораний на объектах производства увеличилось в несколько раз в сравнении с аналогичным периодом 2013 года.

О необходимости обратить серьезное внимание на соблюдение требований в части пожарной безопасности говорит не только тот материальный ущерб, который наносят пожары, но и растущее число несчастных случаев, сопутствующих таким ЧП. Однако не все руководители предприятий ответственно относятся к этому вопросу.

В числе основных причин, приводящих при несоблюдении ПТМ к пожароопасной ситуации и, как следствие, ко всем связанным с пожаром негативным последствиям представители МЧС называют следующие факторы:

  • несоблюдение установленных требований в ходе проведения сварочных работ, при эксплуатации производственного оборудования и электроустановок;
  • неосмотрительное обращение с огнем;
  • растопка печей дизельным топливом, керосином, бензином;
  • нарушения, допущенные при обустройстве бытовых помещений;
  • применение горючих материалов для постройки инструментальных кладовых на территории цехов;
  •  использование неисправных электроустановок, осветительного и силового оборудования;
  • нарушения техники безопасности при работе с легковоспламеняющимися жидкостями и горючими материалами;

МЧС напоминает о законодательно закрепленной обязанности руководителей предприятий обеспечить надлежащую проверку знаний сотрудников по вопросам пожарной безопасности, а также своевременную организацию инструктажей и специального обучения.

Учебный центр «101 курс» приглашает руководителей и специалистов различных уровней на курсы противопожарной безопасности (72 ак. часа) и курсы пожарно-технического минимума (40 ак. часов).

Мы предлагаем актуальную полезную информацию, эффективный образовательный процесс, 100% качество подготовки слушателей по избранному направлению!

Ваша безопасность и безопасность вашего предприятия в ваших руках!