Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Выбираем сантехнику правильно

Как правильно выбирать сантехнику

На сегодняшний день на строительном рынке присутствует довольно широкий выбор сантехники. Запутаться в таком многообразии совсем несложно. Как же не совершить ошибок при покупке? Об этом вам может рассказать опытный сантехник или вы можете узнать это из нашей статьи.

Покупка сантехники чем-то напоминает покупку одежды. Здесь важное значение имеют функциональность, а также комфорт. Человек проводит немало времени в ванной комнате и его настроение не должно быть чем-то омрачено еще с самого утра.

Приобретая сантехнику, следует помнить, что ремонт в туалете и ванной комнате делается редко, а значит, купленные модели должны иметь большой срок службы. Цветовая гамма также играет немалую роль. Стоит ли говорить, что компакт и раковина должны быть от одного производителя. Кроме того, желательно, чтобы они были изготовлены в один и тот же год.

Что касается ванн, то на сегодняшний день нередко делают выбор в пользу акриловых вариантов, хотя раньше приходилось довольствоваться только чугунными изделиями. Акрил не нуждается в каком-то особом уходе и является пластичным и теплым на ощупь материалом. Кроме того, из него возможно изготовить ванну ассиметричной формы, что позволит сэкономить пространство. На сегодняшний день присутствуют довольно разные формы ванн, что позволяет воплотить в жизнь самые смелые дизайнерские фантазии. Если же хочется приобрести именно чугунную ванну, то рекомендуется сделать выбор в сторону французских производителей.

При покупке душевой кабины необходимо также обращать внимание на производителя. Здесь на сегодняшний день набирают популярность китайские производители душевых кабин, которые с каждым днем выпускают все новые модели.

Прогресс коснулся и унитазов, которые теперь имеют нижнюю проводку, что позволяет бесшумно наполнять водой бачок. Тем, кто предпочитает экономить воду, можно порекомендовать приобрести модель с двухуровневым сливом воды.

Каждый человек к выбору сантехники подходит с учетом собственных предпочтений. Главное, чтобы сантехника была не только комфортной, но и гигиеничной.