Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Как установить натяжной потолок

Курсы по натяжным потолкам

Первый способ установки натяжного потолка заключается в установке каркаса из пластика или металла по периметру помещения, после чего к каркасу крепится полотно потолка. Поскольку они создаются различными предприятиями, существуют различные профили. Для начала найдите левый нижний угол базового потолка.

Чтобы скрыть все изъяны, пленка должна выступать на 2-3,5 см от поверхности.

Однако прежде чем распаковывать рулон полотна, следует подождать, пока он нагреется хотя бы до комнатной температуры. Благодаря этому она приобретет необходимую гибкость. Затем полотно ПВХ можно нагреть до 50 градусов Цельсия с помощью тепловой пушки, чтобы размягчить его, а гарпоны используются для немедленного натяжения ткани для багета.

После умеренного натяжения мастера вкатывают тепловую пушку в помещение с этой установкой. Ткань обдувается горячим воздухом из пушки, который по мере остывания расслабляет ее и превращает в чрезвычайно гладкую поверхность.

В качестве альтернативы тепловой пушке можно использовать скобы. Это снижает цену установки натяжного потолка. Далее следует установка багета, который представляет собой профиль, состоящий из высокопрочного пластика. Потом полотно натягивается таким образом, чтобы оно немного выходило за периметр всего изделия. Затем полотно натягивается плотно, но не с усилием более 60 кг/нм, по всей границе потолка. Затем ткань закрепляется в нужном положении с помощью декоративных потолочных плинтусов.

Мастера должны приложить немало усилий, чтобы правильно разместить багеты, поэтому эта работа может занять некоторое время. Для сверления отверстий под дюбели они должны использовать мощную дрель с победитовыми насадками. Желательно доверить эту сложную и ответственную работу опытным мастерам.