Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Отделка стен в ванной комнате сухими смесями

Курс мастер отделочных работ в Москве

Когда мы думаем об отделке ванной комнаты первое, что приходит на ум – это отделка ее керамической плиткой. Но, это ведь не единственный интересный вариант, который можно использовать. Перед тем, как выбрать вариант отделки, необходимо определиться со свойствами материалов. В первую очередь стены в ванной должны быть отделаны материалом влагостойким, ведь ванна – это место, где собирается много воды и конденсата. Также отделка обязательно должна быть эстетически привлекательной.

Ванна – это место, где мы расслабляемся после сложного трудового дня, поэтому она должна приносить гармонию в наш внутренний мир и цена штукатурки, используемой при отделке, не должна смущать при формировании бюджета всех необходимых работ. Кроме этого отделка должна быть еще и легка в уходе. Лучше всего, если достаточно будет вытереть ее влажной тряпочкой. Саму отделку в ванной, как правило, меняют редко, ведь это трудозатратно, поэтому делать ремонт в этой комнате необходимо материалами долговечными, которые будут качественно служить долгие годы.

Окраска стен: альтернатива или основа стиля

Одним из вариантов отделки является окраска стен. Этот вариант идеально подойдет тем, у кого стены ровные. Но, если есть неровности, то их можно предварительно зашить гипсокартоном, а уже потом сделать окраску. Для отделки стен в ванной комнате лучше всего подойдут краски на латексной основе, которые обладают высокой устойчивостью к загрязнениям и влагонепроницаемостью. С их помощью можно не только качественно отделать стены, но и творчески самовыразиться, экспериментируя при этом с рисунками.

Также возможным вариантом отделки стен в ванной комнате являются виниловые обои и цена сухих смесей, в связи с их использованием не будет расти, поскольку виниловые обои – достаточно бюджетный вариант отделки помещения. Их достоинством является то, что можно будет время от времени легко менять дизайн помещения. Но, вместе с тем они имеют много недостатков.

Во-первых, возле душа их клеить не следует, так как они размокнут. Хотя сами обои и в некоторой степени являются влагостойкими, но стыки между ними – это очень слабое место. Более стойкими являются стекловолокнистые обои, но это в случае, если их правильно подготовить. Еще одним экономичным видом отделки ванной комнаты являются пластиковые панели. Они влагостойки, устойчивы к перепадам температур, их просто монтировать и чистить. Единственное, что они забирают около 7 сантиметров пространства в комнате и между них может скапливаться конденсат, но этого можно избежать, если их предварительно обработать водоотталкивающей смесью.

И, конечно же, керамическая плитка. Этот замечательный материал обладает массой ценных свойств, поэтому и не удивительно, что она настолько востребована. Она водостойка, экологична, не проводит электрический ток, огнеупорна, гигиенична и очень проста в уходе. Любая плитка хорошего качества, так что ее выбор зависит только от финансовых возможностей и необходимого дизайна. Также последнее время становиться востребованной и стеклянная плитка. Она скорее является таким себе элементом декора, ведь имитирует лед, серебро. Также под нее можно положить цветы и с ее помощью создавать различные эффекты.

Узнать больше пр отделку стен и потолков в жилых помещениях и получить новую профессию вы можете у нас на курсах - мастер отделочных работ.