Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Что необходимо знать о каменной кладке

Курсы каменщика в Москве

Каменная кладка является одной из самых сложных, но результат оправдывает все финансовые и трудовые затраты, а объекты с каменной кладкой выглядит просто потрясающе.

Каменная кладка, как правило, выполняется с использованием натурального или искусственного камня, обработанного специальным образом так, чтобы придать ему ту или иную форму.

Для облицовочных работ кирпичного дома лучше всего подходят тесанные камни, а также заготовки из ракушечника или туфа.

Из искусственных камней самым популярными являются глиняный кирпич, пустотелые керамические камни, камни из легкого бетона.

Перед тем как приступить к работам, вам необходимо рассчитать прочность конструкции с учетом веса камней, коэффициента прочности, морозостойкости и ряда других факторов.

Каменная кладка, как мы уже говорили, очень сложна и найти профессионального каменщика для нее бывает крайне непросто. Одним из ее достоинств является то, что в случае разрушения стены или потери прочности ее можно восстановить. Для этого существует такой метод, как инъектирование.

Для укладки каменных стен в доме должен быть подготовлен соответствующий фундамент, который сможет выдержать столь большую массу.

Цемент для кладки камня используется не менее марки М300. На его основе готовится цементно-песчаный раствор в пропорции 1:3.

Работа по укладке камня занимает значительное время, так как необходимо тщательно подбирать форму каждого элемента, так чтобы новый камень прилегал к предыдущему максимально плотно. Для того чтобы получить камень необходимо размера можно их разбить на несколько частей.

Наиболее часто стены домов выполняются из камня не полностью, а частично. Камни отлично сочетаются с кирпичом и могут быть как частью кирпичной стены, так и использоваться для ее облицовки, придавая вашему строению красивый и элегантный внешний вид.