Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Технология строительства и производства каркасных домов

Курсы по строительному делу

Технология строительства каркасных домов уходит своими корнями в средние века, когда люди в Западной Европе поняли, что стены дома могут состоять не только из камня и цельного дерева для того, чтобы дом был теплым и долговечным. И тогда технология каркасного домостроения уверенно начинает занимать все более заметные позиции в ряду классических строительных технологий.

На сегодняшний день технология каркасных домов занимает главенствующее место на североамериканском континенте, где климат в большей части схож с климатом средней полосы России. И это легко объяснить. Практичные американцы давно поняли, что строить экономичные, быстровозводимые, теплые и надежные дома гораздо выгоднее, нежели возводить классические каменные или деревянные строения. При этом немаловажным фактором для них стали расчеты относительно теплоэффективности этих домов и финансовых затратах на их отопление.

Данные показатели демонстрируют экономичность используемых энергоресурсов на отопление. Это немаловажный фактор в вопросе стоимости содержания дома, поскольку, зачастую в копеечку может стать не сама покупка дома, а затраты на его обеспечение: электричество, отопление, водоснабжение и газоснабжение. Технология каркасных домов по этим же причинам очень интересна для жителей нашей страны.

Надо отметить, что вообще технология уже приходила к нам в начале века. Только тогда такие дома у нас назывались "финскими", поскольку технологию привезли в Россию именно финны. На сегодняшний день почти в каждом более-менее крупном финском поселении есть свой заводик по производству комплектующих для строительства панельно-каркасных домов. После революции технологию в большей части забыли, и торжественное возвращение случилось только спустя 70 лет!