Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Как правильно приварить выпускной коллектор - этапы работы

Курсы сварщиков в Москве

Знание того, как сварить выпускной коллектор, может быть большим преимуществом. Сварка выпускного коллектора - задача не из легких, но с помощью подходящих инструментов и данного руководства вы сможете сварить выпускной коллектор и сэкономить деньги. При правильной подготовке и планировании вы можете выполнять работу как профессионал. Вот как это сделать.

Шаг 1 - Начало работы
Убедитесь, что ваши глаза и тело защищены. Очень важно, чтобы вы учитывали все меры предосторожности при работе с любым электрооборудованием.

Шаг 2 - Пространство и Свет
Переместите свое транспортное средство в место, где достаточно места для работы. Также должно быть достаточно освещения в районе, где вы работаете. Не пытайтесь работать в тускло освещенной комнате, полной вещей.

Шаг 3 - Снимите выпускной коллектор
Вы должны снять коллектор с вашего автомобиля. Не пытайтесь сваривать выпускной коллектор, не сняв его сначала. В зависимости от модели вашего автомобиля, это может занять от 10 минут до часа.

Шаг 4 - Очистите коллектор
После того, как вы сняли коллектор, очистите его чистящим раствором. Решение должно быть в состоянии удалить все легковоспламеняющиеся химические вещества и ржавчину.

Шаг 5 - Используйте проволочную щетку
Используйте проволочную щетку, чтобы очистить все еще более жесткие отложения и наросты. Когда коллектор станет чистым, вытрите его и дайте ему высохнуть.

Шаг 6 - Подготовка Района
Используйте шлифовальный станок для шлифования области, которая должна быть сварена. Шлифовка удалит всю ржавчину, которая образовалась между трещинами на вашем коллекторе. Шлифование также даст вам чистую поверхность для сварки. Будьте осторожны, чтобы не перемолоть.

Шаг 7 - Используйте проволочную щетку
Если есть области, где измельчитель не может достать, используйте проволочную щетку для их очистки. Вы также можете очистить место, где вы будете прикреплять зажим заземления, чтобы получить полную мощность во время сварки.

Шаг 8 - Подключите сварщик
Подключите сварщик и включите его. Если ваш сварщик потребляет 110 вольт, вам необходимо полностью включить его перед использованием. Не забывайте использовать свои очки во время работы.

Шаг 9 - Сварка
Не просто исправляйте область, но работайте медленно, чтобы обеспечить глубокое проникновение. Когда вы кладете сварной шов, двигайтесь медленно, чтобы создать большую расплавленную лужу. Идея состоит в том, чтобы позволить сварному шву проникнуть в трещину или отверстие, чтобы полностью запечатать его.

Шаг 10 - Дайте ему остыть
Как только вы закончите сварку коллектора, дайте ему остыть перед тем, как прикрепить его к вашему автомобилю.

Шаг 11 - Исправление коллекторов
Установите коллектор на своем автомобиле и затяните болты в соответствии с рекомендованными характеристиками. Проверьте прокладку. Если он поврежден, вам необходимо заменить его.

Шаг 12 - Завершение
После того, как вы закончили фиксировать коллектор, вы можете использовать свой автомобиль.

Если, читая данную статью, вы испытываете интерес к профессии сварщика, то, возможно, вам следует попробовать получить данную профессию. Пройдите наши базовые курсы сварщиков -  обучение сварке с нуля. Мы уверены, вам это точно придется по душе.