Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Отделка вагонкой помещений

Курсы отделочников в Москве

И внутренняя и внешняя отделка вагонкой начала использоваться много лет тому назад.

Сам термин появился тогда, когда в промышленных масштабах стали производиться пассажирские вагоны, для внутренней отделки которых применяли доски определённой конфигурации. С одной стороны, по всей длине доски, выбирался паз. А с другой стороны формировался гребень. При обшивке такими досками любой поверхности получается плотная и качественная поверхность.

Разумеется, такой способ отделки по достоинству оценили столяры и плотники. Доска такого типа быстро получила широкое распространение.

В настоящее время отделка вагонкой применяется как для внешней, так и для внутренней отделки жилых домов. Мастера и дизайнеры по достоинству оценили качество этого материала. Для её производства используется древесина разных пород. Вагонка из осины применяется при внутренней отделке бани. Из дуба или кедра – при наружной отделке дверей и фасадов. В этой связи следует сказать, что исходным материалом для неё может служить не только древесина. На рынке имеется большой выбор вагонки из пластика. В любом случае, не зависимо от исходного материала, она всегда придаёт отделанной поверхности качественный и презентабельный вид.

Отделка вагонкой очень часто выполняется собственными силами домашнего мастера. Дело в том, что у определённого числа людей появилось свободное время, которое они посвящают модернизации и благоустройству собственного жилья. Информации на эту тему вполне достаточно. И, как оказалось, наша стандартная двухкомнатная квартира может приобрести вполне европейские черты. Надо только приложить определённые знания, желания и усилия. И человек начинает разрабатывать проект, делать перепланировку и отделывать интерьер по новому. Естественно, что без использования вагонки ему не обойтись.

Конечно, отделка вагонкой требует определённой профессиональной подготовки. Но поскольку вы взялись за этот гуж, то разобраться со способами крепления такого качественного материала не составит для вас труда. Единственное, что хочется добавить, вагонку можно крепить на поверхности как с низу в верх, так и наоборот. Последовательность будет зависеть от способа крепежа. Крепить её можно и гвоздями, и шурупами. Эти и другие детали определяются конкретными условиями и предпочтениями мастера, который производит работы. В любом случае качество полученной поверхности будет высоким.