Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Отделка цоколя дома - какие материалы использовать

Как отделать цоколь дома

Функция цоколя — защита стен от проникновения влаги и их разрушения. Для того чтобы цоколь дома прослужил как можно дольше важно обеспечить отделку цоколя.

Во время строительных работ качественная отделка цокольного этажа имеет ключевое значение. Прежде чем заняться облицовкой фундамента и цоколя необходимо определиться с выбором отделочных материалов. Облицовка цокольного этажа нужна для обеспечения поддержки защиты дома от отрицательных факторов воздействия окружающей среды. У материалов должна быть высокая сопротивляемость к промерзанию, влаге, высоким и низким температурам.

Именно по этой причине стройматериалы должны иметь высокий уровень прочности. Помимо защиты облицовка обеспечивает также декоративные функции.

Облицовку цокольного этажа и фундамента надо делать только в том случае, когда отделочный материал сопоставим с основным.

Для осуществления процедуры понадобится помощь бригады мастеров, которые помогут с подбором материала для отделки.

Следует отметить, что при отделочных работах цоколя следует принимать во внимание степень воздействия на фундамент. Легкий стройматериал не оказывает серьезной нагрузки, а тяжелые материалы создают большую нагрузку на заложенный фундамент.

Кирпич

Для облицовки цоколя чаще всего используется кирпич. У такой облицовки множество преимуществ, например, материал значительно повышает показатели прочности, не требуется уход, солидный срок службы.

Более того, отделка кирпичом на все сто процентов безопасна для окружающих. Материал устойчив к перепадам температуры и изменениям уровня влажности. Но главное, кирпич стоит не очень дорого, а это еще одна причина использовать его в качестве отделочного материала.

Плитка

Достойным конкурентом кирпича является плитка. Отделка плиткой требует наличия специфических знаний и опыта работа. По этой причине потребуется помощь квалифицированного мастера отделочных работ.

Плитка устойчива к экстремальным погодным условиям (жара, сильные холода) и справляется с высокой влажностью. В ассортименте предлагается плитка любых форм и размеров.

Сайдинг

За последние несколько лет среди владельцев загородных домов стал популярен сайдинг. Этот материал отлично подходит для облицовки цоколя. Он прочный и долговечный, правда монтаж придется доверить мастерам.