Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Какие достоинства имеются у подвесной сантехники

Курсы слесаря сантехник

В настоящее время подвесная сантехника очень популярна, и мало кто из пользователей догадывается, что она имеет уже 30 летнюю историю существования. В нашей стране подвесная сантехника появилась только через 10 лет.

Изначально подвесная сантехника использовалась только в местах общего пользования на вокзалах, предприятиях общественного питания для экономии места, и удобства уборки. Но популярность росла, и теперь это неотъемлемая часть жилищ, владельцы которых экономят полезную площадь, и знают другие варианты ее использования. Особенно кстати придется такая разновидность сантехники в городских квартирах, где каждый квадратный метр способен найти иное применение.

Модельный ряд представителей подвесной сантехники представлен разнообразными вариантами форм, размеров, цветовыми гаммами и их оттенками. Для реализации дизайнерских идей, это оптимальное решение, ведь используя традиционные модели, добиться разнообразия в ванных комнатах вряд ли удастся. Например, если помещение не располагает лишними квадратными метрами, подвесной умывальник идеальный вариант для решения сложившейся задачи. Ведь по размерам он может быть стандартный или всего 50см и менее.

Наиболее популярными представителями подвесной сантехники являются унитаз и раковина. Большим плюсом является комплектация расходных материалов, например раковина уже имеет в комплекте смеситель и сифон. Для установки подвесного унитаза в комплект будут входить все необходимые элементы крепежа, называемые инсталляционной системой.

Плюсом этой системы является то, что вмонтировать ее возможно в любом месте гигиенической комнаты, и помехой не послужат уже имеющаяся подключенная сантехника. Монтаж подвесного унитаза не представляет сложностей, понадобится всего пару дней для его самостоятельной установки.

Хотя еще подвесные унитазы не вытеснили своих предшественников, но этот момент близится, ведь, людям все хочется видеть эстетику в обыденных вещах. Подвесная сантехника может это позволить, ведь ее монтаж предрасполагает, что все нелицеприятные элементы будет скрыты от глаз пользователей. Тем самым подвесные модели, это не только высоко функциональные устройства, но и устройства создающие чувство легкости и невесомости.

Однако именно эта невесомость зачастую и отпугивает покупателей. Привычные модели, имеющие опору, считаются более надежными, но это только на первый взгляд. Если верить фирмам производителям подвесные унитазы, несмотря на кажущуюся легкость, способны выдержать до 400 кг нагрузки, при правильной установке и эксплуатации.

Узнайте больше об особенностях различной сантехники и о том, как профессионально устанавливать и обслуживать сантехническое оборудование у нас на курсах слесаря-сантехника в Москве, где вы сможете не только узнать о премудростях этой деятельности, но и обрести новую востребованную профессию слесаря-сантехника.