Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Аргонно-дуговая сварка - особенности профессии сварщика

Курсы сварщиков в Москве

Что же такое сварка аргоном? Если говорить образно, это помесь сварки газом и электросварки, где от газовой сварки остался способ работы, а от электросварки – дуга.

Более подробно об аргонно-дуговой сварке.

Основанием горелки в аргонной сварке является не подверженный расплавлению электрод из вольфрама. Всем известно, что вольфрам - тугоплавкий металл, как пример, мы можем рассмотреть обычную электролампочку, в которой нити накаливания используются как раз из вольфрама. Керамическое сопло располагается вокруг электрода. Оттуда в процессе сварочной работы идет газ аргон, который призван обеспечить защиту места сварки от воздуха.

Процесс аргонно-дуговой сварки, в свою очередь, вступает в действие с подачи так называемой «массы», по аналогии с обычной сваркой электричеством (как при использовании обычной сварки электричеством). В одной руке мастера находится специальная присадочная проволока, а в другой руке - горелка. Проволока подбирается в зависимости от того материала, с которым будет идти работа. Аргонно-дуговая горелка запускается путем нажатия кнопки. После ее нажатия включается ток и подается газ. После того, как аргонно-дуговая горелка запущена, между деталью и сварочным электродом появляется электрическая дуга, плавящая присадочную проволоку и деталь.

Однако, не следует забывать, что каким бы простым не представлялась нам работа с горелкой, в этом деле также присутствует большое количество важных мелочей, которыми владеют только опытные сварщики. Поэтому необходимо пройти обучение профессия сварщик. В аргонно-дуговой сварке наиглавнейшим является именно опыт мастера, который уже «набил руку». Это зачастую практически ювелирная и очень тонкая работа, работа, которую не рекомендуется поручать новичкам, чтобы затем не переделывать всё заново.

Посмотрим, насколько надежна газовая сварка. В том случае, если процесс выполнял мастер, то в качестве результата можно не сомневаться - такая сварка будет надежна так же, как и сам металл. Когда сварка завершена, заготовка и швы представляют собой единое целое, неважно, будь то материал из алюминия, стали, нержавейки, золота, чугуна, серебра, меди или другое.

Если вы никогда не пользовались услугами по аргонно-дуговой сварке и запутались, доверять ли какой-либо компании данную работу, выясните, дают ли они гарантию на проделанные работы и производят ли проверку деталей. Одним из грамотных способов контроля будет подача давления и опускание в водяную ванну. Если даже признанные опытные сварщики и совершили ошибку, то вы в любой момент вправе вернуть деньги или переделать деталь по предоставленной гарантии, чего не дадут вам ни в одном «гараже». Да и в принципе, к любому делу нужно подходить всё взвесив и обдумав, чтобы потом не беспокоиться. Так что, желаем вам принимать только взвешенные решения.