Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
Добрый Ддень 8

Программы курса «Пожарно-технический минимум» в УЦ «101 курс» одобрены МЧС России

Администрация Центра дополнительного профессионального образования «101 курс» получила официальное письмо от Управления Надзорной Деятельности и Профилактической Работы Главного Управления МЧС России по городу Москве от 15 октября 2015 года. 

В документе сообщается о том, что разработанные нами учебные программы курса ПТМ (Пожарно-технический минимум) соответствуют требованиям установленных Приказом МЧС РФ от №645 от 12 декабря 2007 года норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций». Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий согласовало состав программ и официально признало их качество удовлетворительным.

Просмотреть полную версию письма от МЧС о согласовании учебных программ ПТМ.

Напомним, что согласно пункту 32 вышеуказанного Приказа МЧС обучение пожарно-техническому минимуму для руководителей, работников и специалистов не связанных со взрыво- и пожароопасным производством организаций, производится в течение 1 месяца с момента вступления в должность и повторяется не реже 1 раза в 3 года. Для сотрудников предприятий, связанных с взрывопожароопасным производством, устанавливается обязанность по ежегодному прохождению переподготовки по ПТМ.

Перечень программ обучения пожарной безопасности и ПТМ.

Записаться на очно-заочный Курс пожарно-технический минимум в учебном центре «101 КУРС» вы можете по телефону +7 (495) 989-21-25 в Москве!