Повышаем вашу квалификацию с 2007 года
СТРОИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
Мы работаем с 10:00 до 20:00 в будни и с 10:00 до 16:00 в выходные (сб, вс)
!!!ВНИМАНИЕ!!! С 17 по 26 апреля УЧЕБНАЯ ЧАСТЬ работает с 10:00 до 19:00

Приглашаем на обучение в новые группы строительных курсов (2 -8 июня)

Приглашаем на обучение в новые группы строительных курсов, которые начнутся в течение первой недели лета. Учебный центр «101 курс» обеспечивает высокие стандарты обучения, услуги квалифицированных преподавателей, эффективное сочетание теории и практики. Выпускники получают свидетельства государственного образца, а также, при необходимости, содействие в трудоустройстве.

Курсы оператора станков с ЧПУ

2 мая начинает занятия вечерняя группа курса обучения Операторов станков с ЧПУ. Станки ЧПУ (Числовое программное управление) предназначены для обработки дерева, пластмасс, металлов (напр., токарные или фрезерные), для резки листовых заготовок, обработки давлением и других процессов автоматизированного производства. Подобное оборудование применяется на различных заводах и производственных комбинатах, поэтому специалисты, умеющие работать с ЧПУ, крайне востребованы в России. В рамках курса изучается устройство и принципы работы станков с ЧПУ, программирование, настройка и редактирование числовых управляющих программ, разработка, моделирование форм и размеров производимых деталей, автоматизированная обработка деталей, а также корректировка и техобслуживание станков. Особое внимание уделяется соблюдению норм и стандартов работы с ЧПУ и технике безопасности.

  • Вечерняя группа обучается с 18:00 до 21:00 по понедельникам и средам.

Курсы Электросварщиков       

3 июня стартуют занятия в утренней группе курсов Электросварщиков. Данный курс предназначен для профессиональной подготовки специалистов по ручной электросварке. Обучение ведется с нуля и до достижения уровня, позволяющего выпускникам вести самостоятельную трудовую деятельность, получив свидетельство государственного образца с присвоением соответствующей квалификации. В программе курса – ознакомление с химическими и физическими свойствами цветных и черных металлов, используемых в промышленности, техника безопасности, практическое обучение выполнению качественных сварочных швов на различных объектах. Дополнительно наши выпускники могут оформить Аттестационное удостоверение сварщика и талон по технике пожаробезопасности.

  • Утренняя группа занимается в режиме интенсив с 10:00 до 13:00.

Курсы Электросварщиков-аргонщиков

3 июня начинаются занятия на курсе Электросварщиков-аргонщиков в утренней группе. Данный курс направлен на профессиональную подготовку специалистов по ручной аргонодуговой сварке для работы с металлом в различных сферах промышленности – строительстве, автопроме, прокладке газо- и нефтепроводов и др. В программе курса – физические и химические свойства используемых металлов, теория и изучение техник выполнения аргонно-сварочных работ, правила техники безопасности и ознакомление с принятыми стандартами ГОСТа для сварочных работ.

  • Утренняя группа занимается в режиме интенсив с 10:00 до 13:00.

Курсы электриков       

4 июня начинает занятия дневная группа курса обучения Электриков (электромонтеров). Данный курс рассчитан на обучение с нуля и предназначен для профессионального обучения электротехнического персонала в объеме, необходимом для ведения самостоятельной трудовой деятельности. Программа курса электриков включает обучение базовым теоретическим основам электротехники, принципам работы электричества и устройства электросетей. Слушатели курса отрабатывают технику электромонтажных работ на практике, в которую  входит монтаж, ремонт и техническое обслуживание  сетей и электрооборудования, а также проектирование и монтаж электропроводки для различных помещений – квартир, общественных зданий, загородных домов. Особое внимание уделяется изучению техники электробезопасности.

  • Дневная группа занимается в режиме интенсив с 15:30 до 18:30.

Курсы обучения сметному делу          

6 и 8 июня начинаются занятия сразу в двух группах обучения курса Сметное дело  – вечерней и группе выходного дня. Данный курс предназначен для подготовки квалифицированных специалистов по ценообразованию и ведению проектно-сметной документации для строительно-ремонтных работ. В программе курса – ознакомление со всеми сметно-нормативными документами, отвечающими принятым стандартам и ГОСТам, ведение экономических расчетов для строительно-ремонтной деятельности, изучение принципов ценообразования в строительстве, а также  работу с профессиональной программой Smeta.ru.

  • Вечерняя группа с 6 июня занимается по понедельникам, средам и пятницам с 18:30 до 21:30;
  • Группа выходного дня с 8 июня  обучается с 10:00 до 16:00 по воскресениям.

Монтажник слаботочных систем. Видеонаблюдение

7 мая стартует группа выходного дня курса Монтажник слаботочных систем. Видеонаблюдение. Данный курс предназначен для специалистов, обладающих базовыми знаниями электротехники, и является отдельным профессиональным направлением в сфере электромонтажных работ со слаботочными видеосистемами и охранными системами. В программе курса – изучение принципов формирования, настройки и передачи телевизионного сигнала, камеры, записывающие устройства и другие виды оборудования, используемые в зависимости от задач и объектов видеонаблюдения, специфика установки и ремонта различных телесистем и прочие аспекты работы с охранными видеосистемами. Выпускники нашего курса после окончания курса получают свидетельства государственного образца с присвоением квалификации «электромонтажник систем видеонаблюдения».

  • Группа выходного дня проводит занятия с 10:00 до 16:00 по субботам и воскресениям.

Вы можете узнать подробности о каждом курсе, уточнить наличие скидок и записаться на занятия по телефону (495)989-21-25.